Вы вошли какГость
Группа "Гости"Приветствую ВасГость!
Суббота, 20.04.2024, 08:01
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS
 
 
  

 

  Общественно-политическая газета города Козьмодемьянска

Читатель и газета - вместе навсегда!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Ведомости Козьмы и Дамиана » Творческий город » Артисты в городе » Музыкальная жизнь (Творческие коллективы города)
Музыкальная жизнь
mriyaДата: Четверг, 12.11.2009, 08:24 | Сообщение # 1
Новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Месяц назад в городе сформировался вокально-инструментальный ансамбль "Банкет". Новым его назвать как-то не получается, потому что все его участники давно знакомы друг с другом, в советское время активно выступали своим творческим коллективом на городских и районных подмостках. Года полтора друзья ходили с идеей возродить свою группу и, наконец, это им удалось. Музыкальным руководителем ансамбля стал И. Одерышев (бас-гитара), художественным - С. Фролов (ударные) и два Евгения: Спиридонов (гитара) и Шолкин (клавишные). Ими были приобретены (на $10 000) инструменты, современная аудио и осетительная аппаратура. Короче говоря, коллектив может работать от розетки на собственном техническом обеспечении. Была проблема с репетиционным помещением, но и с этим они справились. Очень жаль, что местные администрации (городская и районная) не захотели пойти им навстречу, заломив арендную плату за подвальное помещение свыше 10 тыс. руб/мес. Основная деятельность ВИА "Банкет" видна из его названия - обеспечение любых торжественных мероприятий качественным музыкальным сопровождением с "живыми" инструментами, голосами и световыми эффектами. В настоящее время группа ежедневно проводит репетиции, "наращивая" свой репертуар. Надеюсь, к новогодним праздникам горожане (и не только) смогут оценить творчество ВИА "Банкет".
 
DaMirДата: Четверг, 12.11.2009, 13:35 | Сообщение # 2
Сосед
Группа: Администраторы
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Очень хорошая идея создать такую группу. Придя в ресторан или просто на какой либо банкет будет очень приятно послушать живую музыку с хорошими, любимыми песнями. Хочется пожелать ребятам успехов, пусть их дело не останется без внимания горожан.
 
alisherДата: Среда, 18.11.2009, 23:13 | Сообщение # 3
Приезжий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (mriya)
Месяц назад в городе сформировался вокально-инструментальный ансамбль "Банкет"

Эта группа раньше (старожилы помнят, наверняка) называлась "Цитрамон", видимо потому, что была при "Доме медиков" (там музей Бендера сейчас). Не знаю, какой музыкой они могут в наше время расшевелить народ, хотя..... dry
 
mriyaДата: Пятница, 11.12.2009, 01:17 | Сообщение # 4
Новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
ВИА "Банкет" на днях обзавелся, так называемой "прослушкой" на 160 Вт (отдельные звуковые колонки для каждого инструмента: клавиши, ударные, ритм-соло гитара, бас-гитаа). Теперь, как говорят участники ансамбля: "Каждая лажа каждого будет слышна и на репетициях и на сцене". В репертуаре ВИА уже свыше 20 композиций. Так что к Новому 2010 году группа готова. Скоро услышим.

Сообщение отредактировал mriya - Пятница, 11.12.2009, 12:28
 
DaMirДата: Вторник, 26.04.2011, 16:05 | Сообщение # 5
Сосед
Группа: Администраторы
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
2 июля в наш город приезжает Лаборатория Касперского. Они везут с собой в концертной программе шоу фейерверков, перед горожанами выступит Генеральный директор "Лаборатории Касперского" Евгений Касперский, а главным аккордом всего мероприятия будет выступление группы "Дискотека авария".
Вместе с Лабораторией в наш город прибудет делегация журналистов и блогеров популярных печатных и электронных изданий, в количестве более ста человек. Пройдет масса пресс-конференций. От наших чинов поступило предложение провести футбольный матч с приехавшей делегацией.

Я так думаю, что мероприятие должно пройти весело и активно. А главное это действо должно на долго остаться в памяти наших горожан. Будем ждать.

 
Форум Ведомости Козьмы и Дамиана » Творческий город » Артисты в городе » Музыкальная жизнь (Творческие коллективы города)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: