Вы вошли какГость
Группа "Гости"Приветствую ВасГость!
Понедельник, 29.04.2024, 03:13
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS
 
 
  

 

  Общественно-политическая газета города Козьмодемьянска

Читатель и газета - вместе навсегда!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум Ведомости Козьмы и Дамиана » Свободный раздел » Создаем свои темы » Коррупция (Сообщения и рекомендации по борьбе с этим явлением)
Коррупция
НКВДшникДата: Вторник, 16.02.2010, 10:58 | Сообщение # 21
Новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Коррупция на лицо. как с ней бороться. cool

Добавлено (16.02.2010, 10:58)
---------------------------------------------
В данное время в отделе образования составляются списки детей, которые пойдут в детские сады с сентября 2010г, этот список детей ляжет на стол к Мэру Города для утверждения, где-то в апреле 2010. Что бы попасть в детский сад в этом году, нужно что бы имя твоего ребенка было в этом списке, ведь после утверждения Мэром в этот список вашего ребенка вносить никто не будет, если сам Мэр не распорядится. Сначала в этот список попадают дети тех родителей, которые заранее договорились о месте в этом списке с представителями отдела, который занимается этими списками, через знакомых или путем оказания каких-то услуг, вручения "подарков", "благодарностей". Остальные места достанутся простым людям, которые стояли на очереди, только среди них большая конкуренция .
Хоть и подошла очередь Вашему ребенку идти в детский сад - не факт, что Ваш ребенок окажется в списке.
Но есть еще один вариант попасть в детский сад: в некоторых детских садах созданы банковские Счета на развитие детского сада, положив "некоторую сумму" на этот счет или оказав какую-то "Услугу", "Благодарность" Детскому Садику или его представителям, вашего ребенка легко могут взять в детский садик.
В отделе, который занимается данным распределением детей, есть сведения о родителях (где работают) и чиновники решают, какие родители могут устроить детей в садики без их включения в список, т.е. устроится в садик через «фонд развития».
Данную ситуацию о принятии ребенка в детский сад "обрисовал" мне мой друг, который в этом 2010 году устраивает своего ребенка в детский сад. Теперь я "чешу репу" по какому пути мне пойти, господа чиновники, знакомств в Ваших кругах у меня нет, зарабатываю я мало, хватает только на пропитание моей семьи??? Дайте ответ, Я не уверен, что мой ребенок попадет в этот заветный и дрогой список.

Сейчас садиков на всех детей не хватает, а устраивать новые детские сады не рентабельно - по прогнозам детей через 10 лет уменьшится в несколько раз количество детей и часть садиков опять позакрывают и сделают в них квартиры, офисы, магазины и т.д.

 
mriyaДата: Воскресенье, 21.02.2010, 18:51 | Сообщение # 22
Новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Перед самым Новым годом (28.12.2009 г.) по всем TV прошла радостная картинка, как Путин открывал во Владивостоке первый отечественный автозавод под названием "Соллерс-Дальний Восток". Любопытно было смотреть, как Владимир Владимирович прокатился на одном из первых автомобилей, сошедшем якобы с конвейера, подошёл к рабочим и поздравил их с запуском автомобильного производства на Дальнем Востоке. Рабочие вопросов не задавали и стояли с несколько растерянными лицами, как бы говоря премьер-министру: "Неужели вы не видите, что это профанация и нет никаких произведённых автомобилей? ".
Дело в том, что перед приездом Путина на судоремонтном предприятии "Дальзавод" в срочном порядке был выкрашен один из цехов, расстелены ковровые дорожки. Завод этот, когда-то мощнейшее судоремонтное предприятие Дальнего Востока, в результате деятельности менеджеров из реального сектора экономики, все равно был обанкрочен и рабочим многотысячного когда-то коллектива вручили распоряжение антикризисного управляющего о сокращении с 1 января 2010 года.
Накануне из Южной Кореи были доставлены примерно 20 новеньких автомобилей, с которых для пущей убедительности сняли колёса. В день приезда Путина на "Дальзавод", несмотря на рабочий день, всем был объявлен выходной и под страхом наказания запрещено появляться на родном предприятии. Даже ветеранов не пустили. Доставленные невесть откуда рабочие, изображая в цехе сборку автомобилей, наворачивали на них колёса. Вот на таком автомобиле, с которого сначала скрутили колёса, а потом в присутствии Путина прикрутили назад, он и прокатился. Для пущей важности колёса, говорят, были прикручены и на второй автомобиль (на случай, если заглохнет первый). Вот такой российский автодорожник и всучили с 10% скидкой Берлускони. А ВВП, произнося торжественную речь при запуске завода, сказал: "Берлускони не верил, что мы способны построить на Дальнем Востоке автомобильный завод за шесть месяцев, а мы построили". Вероятно, Берлускони, в отличие от Путина, знал, что говорил. Кстати, после убытия Путина этот четырнадцатый цех, по словам дальзаводчан, был закрыт "на лопату".
И вполне понятно, что обидно было приморским чекистам наблюдать эту картину, показанную по Центральному телевидению. Говорят, Владивосток за всю свою историю так сильно не смеялся.
Не подумайте, что России всегда не везло на царей. Нам любят сегодня говорить, что бардак в России сложился исторически. Это всё от лукавого. Были и достойные, как Александр II, который освободил крестьян, ввёл земство, самоуправление, прекрасный суд вместо старого дрянного, отменил рекрутчину, уничтожил телесное наказание, без срама выпутал нас из проигранной Крымской войны, затеянной Николаем, умиротворил Кавказ, мирно, не пролив ни единой капли крови, присоединил к России богатейшие земли Дальнего Востока…
После покушения Дмитрия Каракозова на Александра II Конгресс Соединённых Штатов прислал в Петербург особую делегацию во главе с заместителем морского министра Фоксом, чтобы приветствовать российского императора. Американцы сравнивали его с Линкольном.
Сегодня нам любят внушать, что не так всё просто, что Путин связан по рукам окружившими его коррупционерами и рад бы что-то изменить, да не дают проклятые олигархи, незаконно завладевшие национальными богатствами России. Но ведь против отмены крепостного права в России тоже выступило практически всё дворянство, владеющее землями и крепостными крестьянами, но Александр всё-таки провёл свои реформы. Никто не смог ему помешать. Даже выстрелы террористов не остановили.
Сегодня президент России, согласно Конституции РФ, обладает большими полномочиями, чем российские императоры, но направлены им эти полномочия не на благо Российского государства и народа российского.
А давать руководящие указания типа "мочить в сортире", "замучитесь пыль глотать", "от мёртвого осла им уши", "сопли жевать", "сюда смотреть" и "зачистить поляну" – много ума не надо. Это может, как говорил незабвенный Мюллер, и дрессированная шимпанзе в цирке. Или раб на галерах.
Ну, а что рабочих и ветеранов "Дальзавода" Дарькин (дальневосточный губернатор) не пустил на открытие "Соллерса", так это он сделал правильно. Не дай Бог кто-нибудь из них не выдержал бы и, как тот мальчишка (Г.Х. Андерсен "Новое платье короля"), крикнул: "А король-то голый! "...


Сообщение отредактировал mriya - Воскресенье, 21.02.2010, 19:29
 
ChepelДата: Понедельник, 01.03.2010, 00:57 | Сообщение # 23
Приезжий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Видимо, имя Путина и аббревиатура ВВП постепенно принимает нарицательной окрас, как у населения, так и у военных (не ошибся, mriya, судя по картинке?) Уверен, что и у них на это есть свои основания.... Я о другом, более тревожном. О взрослеющем клоне КПСС - "Единая Россия".
Борис Грызлов нанес намедни страшной силы удар по врагам. Он вовремя заметил активизацию деструктивных сил, заинтересованных в дестабилизации, подумал мозгом и понял, что все это не просто так, а из-за того, что кто-то задумал недоброе против России вообще и "Единой России", в частности.
Тем более что это, по Грызлову, одно и то же. "Любая атака на партию власти - это удар по государству".
Свежо сказал. Теперь-то россияне охнут и заткнутся…
Ну да. А то, когда стухла цена за баррель, сдохла экономика и прекратились массовые галлюцинации лежащих в канаве о вставании с колен, на улицы российских городов начали помаленьку выходить озадаченные люди. Со всей очевидностью было ясно, что это не правозащитники, вернувшиеся из Штатов, не писатели, вернувшиеся из Парижа, и не шахматисты, приехавшие из Линареса.
Это были какие-то совсем-совсем местные. Они не читали ни Локка, ни Троцкого. Некоторые не читали вообще ничего, но им все равно не нравилось, когда их имеют. Причем особенно им до сих пор не нравится, когда их имеют грубо и при этом учат любить Родину. Не нравятся менты и инфляция, раздражает распальцованный депутат (их еще называют «халявщиками РФ») и крышеватый мэр. И даже будучи людьми подслеповатыми, они – на втором десятке своего "счастья" - наконец заметили, что весь этот пейзаж связан с властью партии "Единая Россия".
И безо всяких "яблок" и СПС-ов они вышли на улицы и попросили эту партию с этим Путиным пойти наконец вон.
А надо вам сказать, что консервной банке, чтобы вспухнуть, достаточно одной дырочки. Дальнейшее дело времени. И есть только один путь для предотвращения эксцесса – засунуть банку в морозильник. Там все будет нормально. Это и есть политическая стабильность по Грызлову.
Только вот ближе Северной Кореи нет морозильника такого размера. Так что дело теперь только в сроке. И в том, до какой именно степени разложения все это дойдет, прежде чем отправиться на помойку.
Короче, зажимай ноздри крепче: уходить они не собираются tongue
 
alisherДата: Суббота, 10.04.2010, 22:29 | Сообщение # 24
Приезжий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Недавнее подведение Медведевым итогов программы по "борьбе" с коррупцией (с 2008 г.) и постановка задач на следующие пару лет наводит на грустные размышления о том, что ничего не изменилось не только по истечении тех двух лет, но ничего не измеится и в обозримом будущем, пока путинские ельциноиды не уйдут с политической сцены. Этому есть веские основания, которыми пестрит Интернет (официозу уже никто не верит): http://www.newsland.ru/News/Detail/id/451477/cat/94 По этой ссылке можно выйти на объемные факты преступлений ВВП в недалеком прошлом.
 
irenДата: Суббота, 17.04.2010, 03:01 | Сообщение # 25
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
В организациях и учреждениях города (о районе не знаю) идет поным ходом сбор средств на квартиры ветеранам войны. Например, в ЦРБ врачам предписано сдать по 30 руб., по 20 - медсестрам. Интресно, чья это инициатива за счет налогоплательщиков ("шапку" по кругу для ветеранов, как погорельцам) собирать подаяния? Я не против, но делайте не втихаря, а гласно. Никто, думается, будет не против помочь старикам, если государство (не путать с Родиной!) во главе с тандемом может вместо реальной помощи только губами шлепать со всех TV ящиков angry
 
mriyaДата: Суббота, 22.05.2010, 20:43 | Сообщение # 26
Новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Малый и Большой академические театры российской политики
Театрализация политики - игра увлекательная, но опасная. В истории режимов она проходит в два круга: сначала фарс, потом трагедия. Это нужно, чтобы человечество отвыкало веселиться перед рискованным будущим.
Телевизор я не смотрю - я в него заглядываю. Новости главных каналов начинаются с видов на управление страной. В кадре - рабочая информация о деятельности высших лиц государства (ловля рыбы, катание с гор и виртуозное управление стоящими на земле истребителями пока отложены).
Говорящих голов две. Вертикаль только реагирует. Это называется действующие лица и исполнители. Принцип равного доступа к СМИ соблюдается в тандеме почти хронометрически. В текучке сюжетов проступают сверхзадача и смыслы. Вот они: «Всё под контролем!», «Руководство дееспособно и решительно!», «Лидеры мобильны и вездесущи!», «Вертикаль трепещет!», «Забота о благе народа и страны - круглосуточно!». Любимый город и дальше может спать спокойно (то есть не просыпаться). Восприятие таких сюжетов делит аудиторию на три группы:
- эксперты, игнорирующие образ и судящие о реальности по другим источникам;
- аналитики, пытающиеся по кадрам распределения средств понять, кто наверху главный;
- идиоты, думающие, глядя на эти сцены, что Руководитель добрый.
Надсалатное восприятие этих сюжетов будит добрые чувства. Власть нагнетает иллюзию что, народ не чувствует себя брошенным и осиротелым. Руководство повышает самооценку, созерцая свое приятное отражение в зеркале ТВ, население млеет от свалившейся на него заботы. У этой конфигурации один недостаток: ее нельзя анализировать. Точнее, можно, но лучше не надо.
Закулисье в жизни - также зеркало сцены. Как только появляется парадный подъезд, тут же возникает черный ход. Если приукрашивают - значит, и скрывают. Демонстративное плодит тайное, показуха - злоупотребления.
В России всегда был вопиющий разрыв между блеском столиц и запустением окраин, сиянием окон в Европу и немытостью территории. В СССР иностранцев не пускали за 40-й км не из-за оборонных объектов, а пряча главную государственную тайну - состояние страны вне витрины. И сейчас под Москвой вросли в землю такие избы и деревни, что слово «инновации» застревает в горле.
Начало века вообще выдалось в России особо театральным: мало кто знает, насколько больше разворовано и убито за кулисами нулевых, чем на открытой площадке «лихих» девяностых.
В театре публику не злит то, что в жизни их кумир - не тот, что на сцене. В политическом театре разоблачения фатальны. Политик играет «правду жизни». Здесь «Не верю!» обрушивает самые крутые рейтинги. Глядя в отчеты карманных социологов, руководство убеждает себя и всех в эффективности этой политики. А зря. Ведь даже там, где цифры опросов почти достоверны, мало кто знает, что на деле таят в головах и душах капризные заказчики. Вы им дуете во все уши, а между ушами там своя голова. В итоге власть рискует нарваться на «эффект Михалкова», особенно если политтехнологи не выговаривают слов «фальстарт» и «перекормить». Завтра на ее художества просто никто не придет. Утомленные пиаром - страшные люди.

Добавлено (15.05.2010, 14:44)
---------------------------------------------
Тело общества чистят с головы, голову - с макияжа. Начинать надо именно с первых минут новостей, с образов руководства страны. Это называется «начать с себя». Ввести высочайший мораторий на использование служебного положения и госбюджета в целях политической саморекламы. Прилюдно, в эфире дать соответствующие указания Эрнсту и Ко. Собрать этический комитет из вменяемых политиков, моральных авторитетов и злобных журналистов с заданием отслеживать поползновения к некорректной саморекламе и с полномочиями это пресекать, в том числе публичными заявлениями через те же каналы. Наконец, выступив с яркой инициативой на самом верху шаткой вертикали, начать искоренение таких нарушений в регионах и по всем этажам властной иерархии.
Много времени и сил во власти тогда освободится для реального дела. Толпы прожженных политтехнологов освободятся для реального бизнеса и уборки территорий. На фоне экономии в постановочных ресурсах и перелетах сразу резко возрастут стимулы для власти работать на реальные улучшения и сдвиги, на неимитационные достижения. Политики не могут не работать на имидж. Но тогда им придется каждый день готовить нечто настоящее: сделанное, а не перераспределенное. Причем сделанное самой властью, а не кем-то, кому власть это делать мешает. Придется заполнять информационные амбразуры наведением порядка в самой власти: сокращая функции и ограничивая полномочия, свертывая поборы на регулировании и контроле. Рациональное самоограничение - красивая и великая вещь! Если запретить политикам показывать себя на фоне катастроф, аварий станет меньше. Если запретить власти пиариться на запуске дорогих инноваций, ей придется делать саморекламу на устранении в себе того, что убивает инновации, возникающие у нормальных людей без государства.
Для России это был бы поистине цивилизационный сдвиг. Страна и в самом деле начала бы становиться современной, освобождаясь от тотальной мифологии и театрализации, свойственной примитивным обществам, проще говоря - дикарям.
Это и называется модернизация.

Добавлено (22.05.2010, 20:43)
---------------------------------------------
ЖИРНОЕ КОШАЧЕСТВО или НА ЧТО ИДУТ НАШИ НАЛОГИ
http://digest.subscribe.ru/economics/society/n264130724.html

 
DaMirДата: Понедельник, 21.03.2011, 10:09 | Сообщение # 27
Сосед
Группа: Администраторы
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Почему, при учете того, что игровой бизнес в Москве запрещен с 2009 года, интеллектуальное казино "Что? Где? Когда?" до сих пор продолжает функционировать?
 
Форум Ведомости Козьмы и Дамиана » Свободный раздел » Создаем свои темы » Коррупция (Сообщения и рекомендации по борьбе с этим явлением)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: