Вы вошли какГость
Группа "Гости"Приветствую ВасГость!
Пятница, 29.03.2024, 18:13
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS
 
 
  

 

  Общественно-политическая газета города Козьмодемьянска

Читатель и газета - вместе навсегда!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Ведомости Козьмы и Дамиана » Вопросы для Администрации города Козьмодемьянска » Городское собрание депутатов » Вопросы по услугам ЖКХ (Всё,что наболело...)
Вопросы по услугам ЖКХ
следопытДата: Пятница, 11.12.2009, 02:29 | Сообщение # 1
Приезжий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень бы хотелось задать вопрос г-ну Зиннатулину,Погодину,Радкевичу.
Во вторник в связи с ремонтными работами отключали воду и тепло в 3 микрорайоне.Сегодня пятница,а на кухне стояк до сих пор ледяной.Чтобы приехали и запустили стояки в комнатах пришлось звонить каждые пол часа и ругаться.Приехали,да так и не доделали свою работу,Теперь диспетчера каждый день меня завтраками кормят.А на дворе не месяц май!!!
А какой аромат стоит у нас в подъезде!Месяц назад написал заявление,в котором указал,что невозможно пройти по подъезду.Запах нечистот настолько силён!!!Я живу на 4м этаже-дверь в подьезд открыть нельзя!!!Всё это длится не первый год,заявление с просьбой устранить неполадки писал со времён сдачи дома не я один.А воз и ныне там!!!Спросил диспетчеров,когда же ,наконец,приедут к нам ремонтники,получил ответ:"Звоните Радкевичу,заявка передана."Хочу сказать,что деньги за услуги мы платим в одно окно,на один счёт,а это для моей семьи вовсе деньги не маленькие.Начальников кормим,да только толку от них нет никакого.Это вам не федеральная программа из недр которой можно поживиться.Поэтому сидят они дома в тепле и под носом у них не пахнет,а до людей им дела нет!А вот и вопрос:так кто у вас за что отвечает и отвечает ли?...
 
SergoДата: Четверг, 20.01.2011, 18:12 | Сообщение # 2
Приезжий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В январе многим жильцам прислали квитанции для оплаты отопления за декабрь аж по 2 раза!!!
Причем сумма во второй квитанции даже больше чем в первой. КЭТС объясняет это тем что произведен перерасчет за год.
Это ноу-хау местных коммунальщиков? присылать по две квитанции в месяц!
И это при том , что сейчас еще поднимут тарифы.
Совсем обнаглели !!! angry
Кто нибудь знает насколько это законно?
angry


Сообщение отредактировал Sergo - Четверг, 20.01.2011, 18:13
 
DaMirДата: Пятница, 21.01.2011, 08:13 | Сообщение # 3
Сосед
Группа: Администраторы
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Разберёмся!!!
 
DaMirДата: Понедельник, 24.01.2011, 09:32 | Сообщение # 4
Сосед
Группа: Администраторы
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
во второй квитанции указана сумма корректировки за тепло 2009 года. ее присылают в декабре/ потому что им положено делать это раз в год. а год кончается как раз в декабре. ктс предоставляет рассрочку платежа по корректировке на 3-4 месяца. можно разом всю сумму не платить. корректировка законна есть соответствующее постановление правительства то ли республики то ли России. корректировку выставляют по всей России. другое дело насколько правильно она рассчитана в каждом конкретном случае. это можно выяснить в ктс или у погодина. взять свои платежки и пусть вам объяснят весь механизм начисления платы за тепло и как получаются такие большие суммы корректировки. для каждого дома все индивидуально.
 
ManserДата: Среда, 02.02.2011, 15:43 | Сообщение # 5
Приезжий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
И откуда то ты все знаеш
 
DaMirДата: Четверг, 03.02.2011, 08:14 | Сообщение # 6
Сосед
Группа: Администраторы
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Начнем хотя бы с того, что я работаю в газете (1). Это сообщение было написано от нашего корреспондента М.Немцевой. Т.к. она писала об этом статью.
 
ManserДата: Вторник, 08.02.2011, 09:56 | Сообщение # 7
Приезжий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
А ну тогда понятно. wink А то что ты работаешь в газете и так вроде понятно. Да я и сам знаю, и тебя и газету.))))))))
 
SergoДата: Вторник, 15.02.2011, 09:48 | Сообщение # 8
Приезжий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А на мой взгляд- коммунальщики нашли способ, как бороться с тепловыми счетчиками!!! Ведь к 2012 году все дома должны быть оборудованы приборами учета тепловой энергии. Где это видано, чтобы сумма платежа по счетчику намного превышало платеж по норме расхода! Все знают - насколько завышенные у нас нормы расхода на все.
Я думаю это- очередная афера в сфере ЖКХ, по типу прошлогодней когда в январе многим домам (двухэтажкам) пришли квитанции значительно больше декабрьских. Прокуратура быстро с этим разобралась и в этот раз должна разобраться тоже!!!
angry


Сообщение отредактировал Sergo - Вторник, 15.02.2011, 09:49
 
cotДата: Четверг, 25.08.2011, 09:03 | Сообщение # 9
Приезжий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Да получается что у нас одна прокуратура работает на благо народа так сказать, все остальные думают как бы обмануть нашего брата. И ведь что интересно знают заранее что не правы и вылезают за рамки закона, так продолжают нахрапом делать своё поганное дело. Куда не обратись в нашем городе, все службы переводят стрелки на прокуратуру, вопрос зачем отчислять налоги и содержать такой огромный штат тех кто не чего не делает?
 
Форум Ведомости Козьмы и Дамиана » Вопросы для Администрации города Козьмодемьянска » Городское собрание депутатов » Вопросы по услугам ЖКХ (Всё,что наболело...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: